15 декабря — начало Феофановских образовательных чтений

По благословению Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы на территории Соликамской епархии в рамках Регионального этапа ХXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» состоятся Феофановские образовательные чтения.

Основными задачами Феофановских чтений являются:

• Осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов духовно – нравственного развития общества;
  • Укрепление взаимодействия Церкви, органов государственной власти в регионе и общественных организаций в решении общих задач в различных сферах общественной жизни;
  • Выявление лучшего регионального опыта, который епархия могла бы рекомендовать для общецерковного применения;
  • Осознание проблем, стоящих перед епархией в образовательной и иных сферах деятельности, и подготовка вопросов для предложения к рассмотрению на международном этапе XXVI Рождественских образовательных Чтений;
  • Выработка подходов и единой стратегии в сфере образования.

Основные направления работы Чтений:

• Деятельность Церкви в сфере образования «Нравственность и образование»;
  • Духовное образование в сфере тюремного служения;
  • Культурное наследие и воспитание гражданской ответственности.
  • Деятельность Русской Православной Церкви в сфере социального служения и благотворительности.

ПРОГРАММА ФЕОФАНОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ЧТЕНИЙ

Скачать документ (DOCX) на компьютер

I Свято-Феофановские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» пройдут под председательством Его Высокопреосвященства Высокопреосвященного Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского,15-16 декабря 2017 года по адресу:

г. Соликамск, ул. Северная, 44, Соликамский государственный педагогический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Приглашаем представителей СМИ принять активное участие в освещении этого важного для всех нас мероприятия.