Новости, Тюремное служение

Приезд священника в колонию — важное событие в духовной жизни осужденных.

Благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков 23 октября 2017 года посетил ФКУ ИК № 37 в поселке Половинка Чусовского района.

На территории исправительной колонии с июля месяца 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы Архиепископа Соликамского и Чусовского возводится храм во имя преподобного Илии Киево – Печерского, Муромского чудотворца. За несколько месяцев силами осужденных залит фундамент, началось возведение стен будущего храма.

Однако без всемерной поддержки администрации исправительного учреждения, строительство храма было бы просто невозможно. Благодаря доброй воле начальника колонии Эдуарда Анатольевича Тереньтьева, а также его первых помощников Алексея Алексеевича Букреева, Василь Равильевича Сафина и Ольги Станиславовны Копысовой уже близится окончание возведения стен будущего храма.

Накануне, 19 октября, также находясь в ИК №37, священник Алексей Чебаков совершил Таинство Крещения. Четверо осужденных после проведенной беседы приняли Православие.

Священник Алексей Чебаков посмотрел, как ведется строительство храма на территории колонии, провел беседу с осуждёнными. В этот день осужденные смогли также исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Всего было шестнадцать причастников.

Приезд священника в колонию стал важным событием в духовной жизни осужденных.

Василь Сафин