Жизнь приходов

Празднование Рождества Христова в храме святителя Луки

7 января, в день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Березники была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный храмов Березниковского округа и настоятель храма протоиерей Михаил Шекель.

По окончании праздничной службы было зачитано Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, а после крестоцелования, по благословлению настоятеля храма о. Михаила, состоялся концерт сводного хора храма Луки Войно-Ясенецкого и праздничное выступление воспитанников воскресной школы «Возрождение».

Все присутствующие прихожане получили эмоциональное удовольствие от выступления хора и детей воскресной школы. По окончании праздничного концерта о. Михаил поблагодарил выступающих за проделанную работу и еще раз напомнил о значении праздника Рождества Христова и пригласил родителей и детей в воскресную школу, что бы они активно занимались всем тем духовным наукам, которые преподают в нашей воскресной школе.

По завершении праздника воспитанники воскресной школы получили рождественские подарки.

Вадим Голоушкин