Жизнь приходов, Новости, Тюремное служение

Праздник Святой Троицы в поселке Уролка

В селе Уролка Соликамского района, вблизи колонии-поселения (ФКУ КП-3 ОИК-2) стоит великолепный, златоглавый, старинный храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Он построен в 1844-1855 годы на месте старой деревянной церкви, уже существовавшей с 1711 г. Своей сохранностью и благолепием храм обязан своему благодетелю, который родился и вырос в этом селе.

5 июня 2017 года, в День Святого Духа, в храме, по просьбе осужденных и их родственников, состоялось Торжественное богослужение.

Божественную литургию совершил руководитель отдела по тюремному служению Соликамской епархии иерей Михаил Садков. В храме, на богослужении присутствовали осужденные ФКУ КП-3 ОИК-2 и жители поселка Уролка. В этот долгожданный день осужденные смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения иерей Михаил Садков поздравил всех с праздником, произнес проповедь о догмате Святой Троицы, о действии Святого Духа и о теле человека, как о храме Святого Духа и пожелал осужденным скорейшего освобождения.

Завершилась встреча дружеским чаепитием и фотографией на память.

ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА, БОЖЕ НАШ, СЛАВА ТЕБЕ!