Первый молитвенный опыт юных крестоходцев

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы Воскресная школа «Ковчег» при храме в честь Преображения Господня г. Александровска впервые приняла участие в традиционном Свято-Серафимовском Крестном ходе.

26 июля, рано утром от Кресто-Митрофаниевского храма города Перми, после Божественной Литургии наши маленькие паломники вместе с учителями и родителями отправились в свой путь.

С первых шагов почувствовалось единение верующих, и было радостно от того, что наши дети сразу присоединились к общей молитве. Глядя, как воодушевлённые крестоходцы под проливным дождём идут с иконами в руках, поют молитвы, преодолевают трудности в пути, наши дети также старались с молитвой переносить тяготы крестного хода и тем самым, они приобретали ценный опыт духовной жизни, учились проявлять свою веру.

Так с огромным интересом, желанием, с молитвой дети прошли начальный этап многодневного молитвенного шествия до Бахаревского женского монастыря. Настоятельница монастыря с теплом встретила каждого из нас. После принятия монастырской трапезы, несмотря на дождливую погоду, окунулись в источнике Казанской иконы Божией Матери.

С непередаваемыми впечатлениями дети вернулись домой.

Светлана Сапун