Жизнь приходов, Новости

Педсовет в воскресной школе «Ковчег» г. Александровска

Воскресная школа – очень важная часть жизни прихода, поэтому ее работе уделяется большое внимание.

Так в воскресной школе «Ковчег» при храме в честь Преображения Господня г. Александровска прошёл педсовет перед началом нового 2017-2018 учебного года.

На открытии педагогического совета выступил настоятель храма протоиерей Андрей Сапун, он обозначил основные задачи воскресной школы, организационные проблемы в новом учебном году и пути их решения.

Директор воскресной школы Ананина С. А. дала указания в связи с новыми Положением и Стандартом, введенными для обучения и вступившими в силу с 01.09 2017 года.

Педагогический коллектив проанализировал итоги прошедшего учебного года, определил группы и учебную программу на новый учебный год.
Утвержден плана работы на 2017-2018 учебный год.

Для реализации намеченных планов кадровый состав воскресной школы в текущем учебном году пополнился новыми педагогами, вероисповедание, образование и квалификация которых соответствует требованиям Стандарта к организации учебно- воспитательной деятельности.

Педагогический состав готов к деятельности, ведь в этом году мы приняли новых воспитанников в воскресную школу.

Впереди еще один интересный учебный год.

Светлана Сапун