Открытый урок ОПК прошёл в храме

В 2017-2018 учебном году 25 обучающихся МАОУ «Гимназия №1» в рамках изучения предмета ОРКСЭ (Основы религиозной культуры и светской этики) выбрали модуль «Основы православной культуры».

Один из уроков курса на тему «Храм» традиционно прошёл в виде экскурсии. В этом году обучающиеся гимназии посетили храм во имя святого апостола Андрея Первозванного подворья Иоанно-Предтеченского женского монастыря в г. Соликамске.

Об устройстве храма рассказывал ребятам игумен Корнилий (Ефимов). Дети узнали об иконостасе и алтаре, о святынях храма, о правилах поведения в нем. Обобщение пройденного материала и подведение итогов необычного урока прошло под руководством преподавателя курса.

Такое проведение занятий многократно повышает интерес учащихся к изучаемым темам ОПК.