Жизнь приходов, Новости

Осенний кросс памяти вмч. Дмитрия Солунского

5 ноября в воскресной школе «Преображение» храма во имя св.муч.Татианы, подворья Усольского Спасо-Преображенского монастыря состоялся осенний кросс памяти вмч. Дмитрия Солунского.

Имя святого великомученика  Димитрия Солунского издревле на Руси связывалось с воинским подвигом,  защитой Отечества.

Целью этого мероприятия служит воспитание у детей чувства патриотизма и мужества на примере святого воина.

Местом проведения кросса был выбран парк у первого пруда, что находится недалеко от храма. На старт вышли от мала до велика. Все ребята были распределены по возрастным категориям. Приятно, что и несколько мам тоже не остались в стороне, и присоединились к участникам.

Радостно было смотреть как ребята «рвались в бой». В каждом забеге определился свой победитель, хотя победителем стал каждый, кто не побоялся холода и принял участие в этом  кроссе. Все участники получили призы, затем с хорошим настроением они вернулись в воскресную школу, где их ждал горячий чай с выпечкой.

Елена Иконникова