Тюремное служение

Напишите письмо заключённому

На протяжении многих веков в России существовала добрая традиция духовного попечения о заключенных, пребывающих в местах лишения (ограничения) свободы. Здесь находится много наших братьев и сестер, многие из которых уже за решёткой приняли Святое Крещение в Православной вере.

У каждого человека свой путь к Богу и немало людей приходит к вере через скорби. Но, даже у самых сложных испытаний, есть светлые стороны. Эти испытания даются во благо, и через них нужно пройти, не ожесточив своё сердце.

Христианское тюремное служение в прошлом и настоящем основывается на евангельских словах Спасителя: «в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25, 36). В Священном Писании Господь Иисус Христос призывает всех нас к служению нашим ближним, находящимся в узах заключения и в «горьких работах сущим».

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы на этой странице сайта Соликамской епархии опубликованы адреса заключенных, которые выразили желание наладить переписку с Вами.

Напишите письмо заключённому