Служение Архиерея

Неделя 22-я по Пятидесятнице

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, 5 ноября 2017 года,  архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима в ходе архипастырского визита в Губахинское благочиние возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Губаха.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Губахинского округа иерей Феодосий Билецкий, благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Губаха протоиерей Вячеслав Кураков, протодиакон Антоний Скорлупин.

По заведённой благочестивой традиции перед началом Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен.

На литургии на сугубой ектении Архиепископ Зосима молился о мире в земле Украинской.

По окончании литургии Владыка Зосима произнёс проповедь на тему воскресного Евангельского чтения о богаче и Лазаре (Лк. XVI:19-31, зач. 83).

После богослужения все присутствующие в храме поздравили Владыку Зосиму с небольшой, но очень значимой для Соликамской епархии датой — ровно год назад, 5 ноября 2016 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска состоялось первое богослужение архиепископа Зосимы на Соликамской кафедре.

Поприветствовать Владыку на Губахинской земле также пришла заместитель главы по вопросам организации управления и внутренней политике администрации города Губаха Самара Алла Юрьевна, которая вручила Владыке букет цветов и благодарственное письмо от лица главы администрации города Лазейкина Николая Владимировича.

В этот день Архиепископ Зосима с рабочим визитом посетил храм во имя свт. Николая Чудотворца в поселке Северный.

Первое богослужение архиепископа Зосимы на Соликамской кафедре

Неделя 22-я по Пятидесятнице. О богаче и Лазаре.