Служение Архиерея

Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил богослужение суточного круга — всенощное бдение и Божественную литургию, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, клирики Спасо-Преображенского собора — иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин.

На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По заамвонной молитве архиепископ Зосима произнёс проповедь «Вера христианская это вера надежды» на тему воскресного Евангельского чтения.

По окончании богослужения иерей Роман Шапиков совершил молебен переда началом нового учебного года в Воскресной школе «Преображение» при кафедральном соборе г. Соликамска.

Вера христианская это вера надежды