Служение Архиерея

Неделя 16-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, 23-24 сентября 2017 года, перед Воздвижением Креста Господня, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил богослужение суточного круга — всенощное бдение и Божественную литургию, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, клирики Спасо-Преображенского собора — иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин.

На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По окончании богослужения архиепископ Зосима произнёс проповедь на тему евангельской притчи о талантах и празднования Воздвижения Животворящего Креста Господня, которое Православная церковь отмечает 27 сентября (н.ст.).

Господь дал талант каждому человеку по силе его