Тюремное служение

На территории ИК № 37 заложен фундамент храма

По благословению Высокопреосвященнейшего ЗОСИМЫ Архиепископа Соликамского и Чусовского, благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков совершил Чин освящения закладного камня в фундамент будущего храма на территории ФКУ ИК № 37, в поселке Половинка Чусовского района.

Храм будет посвящен преподобному Илие Киево – Печерскому, Муромскому чудотворцу

По окончании молебного пения, обращаясь к собравшимся, священник Алексей Чебаков поздравил всех с этим важным и знаменательным событием. Пожелал Божией помощи строителям и жертвователям, скорейшего окончания работ по возведению храма, и выразил надежду, что «созидая видимый храм Божий всякий человек, который осознанно подходит к строительству, принимает активное участие или же просто оказывает молитвенную поддержку этому Богоугодному делу – незримо строит и храм в собственной душе. Незримо происходит обновление человека, совершается внутренняя, невидимая работа над своим храмом души»

Также священник выразил слова благодарности администрации учреждения ИК №37 : подполковнику внутренней службы Эдуарду Анатольевичу Терентьеву, капитану внутренней службы Алексею Алексеевичу Букрееву, сотруднику учреждения Ольге Станиславовне Копысовой за оказание всемерной помощи в строительстве православного храма.

Василь Сафин