Служение Архиерея

Литургия в день празднования Вознесения Христова

В день празднования Вознесения Христова, 17 мая 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска — иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, иерей Георгий Семенцов, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин и диакон Александр Токарев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Марии Бачуриной.

На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По заамвонной молитве состоялось славление праздника Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, после чего Архипастырь обратился к верующим со словами проповеди: «В день Вознесения Христос приоткрывает нам тайну Святой Троицы».

Всенощное бдение в канун Вознесения Христова