Жизнь приходов, Новости

Лето звонкое – лето жаркое

Уральское лето короткое и переменчивое, главное – угадать с погодой.

15 июля воспитанники воскресной школы Спасо – Преображенского храма города Чусовой прошли производственную практику по уходу за посадками лесных культур под контролем инженера Чусовского лесничества.

«Кто рано встаёт – тому Бог подаёт!» — решили мы и отправились к месту с утра пораньше. Расположились, устроив лагерь на полянке. Вначале прослушали инструктаж, потом ознакомились с методом проведения работ и только тогда приступили к выполнению задания. Объем мероприятий не позволял расслабляться, так как площадь в 5 га – это не шутка.

«Глаза боятся а, руки делают!». К обеду половина участка была освоена. Вскипятили чай, разогрели кашу и начали трапезу. Педагог ВШ Людмила Викторовна прочитала ребятам выдержки о сорных словах, которые оскверняют нашу речь, и с которыми также нужно бороться как с сорняками вырывая их из нашей речи с корнями. Не может из одного и того же источника бежать сладкая и горькая вода, не можем мы одним и тем же языком восхвалять Господа и святых Его и так же произносить сорные слова. Отдохнули и пошли заканчивать работу. К вечеру все дружно отправились домой. По дороге собирали землянику, зверобой и строили планы на следующий поход.

Сделали несколько интересных фотографий для фото конкурса. День прошел замечательно!

Наталья Троегубова