Жизнь приходов

Концерт в Березниковском Доме для престарелых

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, 21 января в Березниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся благотворительный концерт «Научи меня любить!».

Перед ветеранами с мини-спектаклем выступили воспитанники детской воскресной школы при Духовно-просветительском центре во имя  прп. Сергия Радонежского г. Березники, коллективы духовного пения Никольского храма и храма Сергия Радонежского.

Хоры исполнили духовные и патриотические песни советской эпохи. Диакон Зотик Джанаев, клирик храма во имя свт. Николая Чудотворца, произнес проповедь на тему любви к Богу, сострадания к ближнему и необходимости жизни по заповедям Христовым. Жильцы Березниковского Дома престарелых всегда с радостью ждут прихода православных артистов, священнослужителей, их слов утешения и наставления в духовной жизни.