Жизнь приходов, Новости

Колокольный звон над рекой плывет!

По благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, Архиепископа Соликамского и Чусовского, 2 декабря 2017 года настоятель Свято-Георгиевского храма п. Яйва иерей Антоний Кригер совершил чин освящения часовни во имя Всех Святых в деревне Вижай.

Более пятидесяти человек стало участниками этого долгожданного события.

Часовня была построена чаяниями и трудами жителей Александровского района, желающими молиться Всем Святым в живописном месте на высоком берегу реки Яйва.

Также, батюшка освятил 5 колоколов малой звонницы. В молитвах чина освящения кампанов призывается благодать Святого Духа, звучат прошения о том, чтобы через звон колоколов верующие побуждались к молитве, укреплялись в борьбе с дьявольскими наветами, чтобы звоном отгонялись всяческие несчастья и непогода, а враг рода человеческого отступал от этого места. После того как колокола были подняты на колокольню, иерей Антоний первым проверил их благозвучие: праздничный трезвон раздался над округой.

Часовня открыта в дневное время. Слава Богу за все!

Комментарии (1)

1. Владимир

Добрый день.Как можно связаться с человеком который построил эту часовню.Очень нужно.