Жизнь приходов

Ко Дню православной книги

14 марта отмечается День православной книги. К этой дате в Духовно-просветительском центре храма во имя прп. Сергия Радонежского г. Березники (ул. Пятилетки, 126) подготовлена серия мероприятий.

Так в приходской библиотеке при Центре будет организовано несколько книжных выставок, таких, как «Живое слово мудрости духовной (с 3 по 14 марта); «Возвращаясь к истокам (15-30 марта). Кроме того, 10 марта в клубе любителей православной литературы состоится беседа на тему: «Живое слово мудрости духовной. О чтении в Великий пост».

В историко-художественном музее им. И. Ф. Коновалова в г. Березники для детей 7-13 лет 17 марта состоится состоится музейное занятие и мастер- класс, посвящённые Дню православной книги.

Для воспитанников воскресной школы Духовно-просветительского центра 18 марта пройдут уроки, посвящённые православной книге, а 25 марта прихожане храма во имя прп. Сергия Радонежского, ученики воскресной школы и их родители смогут посмотреть фильм «Первопечатник Иван Фёдоров».

Также до 20 марта в приходской библиотеке при Центре идёт сбор книг. Принести книги могут все желающие. Собранную литературу планируется передать в колонию и дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Дополнительная информация по тел.: 8 919 489 37 81.

Ирина Черемухина

План проведения мероприятий, посвященных проведению Дню православной книги с 03 марта по 30 марта 2018 года (скачать).

Дата проведения Мероприятия. Название Место проведения
 1 3 – 14 марта Выставка к Дню Православной книги «Живое слово мудрости духовной» Приходская Библиотека при Центре.
2 15 – 30 марта. Выставка к Дню Православной книги «Возвращаясь к истокам»  Приходская Библиотека при Центре.
3 10 марта Беседа в Клубе любителей православной литературы «Живое слово мудрости духовной. О чтении в великий пост»  Приходская Библиотека при Центре
4 17 марта Совместное мероприятие с Музеем им. Коновалова, посвященное Дню православной книги, музейное занятие + мастер класс Музей им.Коновалова
5 18 марта Уроки в Воскресной школе, посвященные Дню православной книги, по классам Воскресная школа
6 25 марта Просмотр фильма «Первопечатник Иван Федоров» Приходская Библиотека при Центре