Новости, Служение Архиерея

Клирики Соликамской епархии поздравили своего Архипастыря с Пасхой Христовой

Вечером 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение клириков Соликамской епархии.

Великую вечерню возглавил архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Соликамской епархии.

Перед входом с Евангелием Правящий архиерей, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, вручил церковные награды клирикам епархии.

По окончании Вечерни Владыка Зосима обратился к присутствующим в храме священнослужителям и прихожанам со словами проповеди.

По завершении священнослужители поздравили своего Архипастыря с Пасхой Христовой, желая Владыке многая и благая лета и всесильной помощи Божией в его святительских трудах на Соликамской кафедре во славу Божию и Святой Матери Церкви.

Торжественное мероприятие завершилось братской трапезой.

Фото: Денис Кожевников

Проповедь на Великой вечерне