Новости

Клирики Соликамской епархии поздравили Правящего Архиерея с праздником Рождества Христова

По благочестивой традиции клирики Соликамской епархии 7 января собрались в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска на вечернее богослужение, что бы поздравить Правящего Архипастыря с праздником Рождества Христова.

Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима в честь празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметил духовенство и мирян церковными наградами. В ответном слове клирики епархии выразили особую признательность Правящему Архиерею за служение, труд и личный вклад в становление Православия на Соликамской и Чусовской земле.

В этот вечер Архипастыря пришла поздравить заместитель главы администрации города Соликамска Инна Игоревна Тонких. Зачитав поздравительный адрес от имени губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова, Инна Игоревна вручила Архиепископу Зосиме памятный подарок — икону святителя Николая Чудотворца.

Обращаясь с ответным архипастырским словом к клирикам, Владыка поблагодарил главу администрации города Соликамска Алексея Федотова и губернатора Пермского края Максима Решетникова за добрые слова поздравлений.

-Максим Геннадьевич, — подчеркнул Владыка Зосима, — молодой, харизматичный губернатор Пермского края, я слежу за его работой ещё с Москвы. Благодарю его за ценный, священный подарок и заверяю, что буду всегда молиться о его здравии и благополучии, что бы Господь помогал ему в очень нелёгком труде возрождения благословенного Пермского края. Также я от всей души благодарю Алексея Николаевича, православного человека, который был бы с нами в эти праздничные дни, но сейчас находится в рабочей командировке.  Также заверяю, что мы молимся за наш город и будем делать всё, что бы здесь процветала вера Православная, пребывало Божие благословение и всегда было благополучие.

Вечернее богослужение завершилось праздничным фейерверком.

Протодиакон Антоний Скорлупин

Праздничный Рождественский салют