Жизнь приходов, Новости

Фотоконкурс «Вокруг красота – Божии чудеса!»

На летних каникулах ребятам воскресной школы при Спасо- Преображенском храме г. Чусовой было предложено поучаствовать в фотоконкурсе «Вокруг красота – Божии чудеса!» Работы должны отражать красоту Божьего Творения.

Идею конкурса подсказал тот факт, что 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Педагогам Воскресной школы захотелось обратить внимание детей к самым простым вещам в окружающем нас мире.

1 октября в притворе Спасо- Преображенского храма размещена выставка представленных фотографий. Все они яркие и простые на первый взгляд, но очень трогательные по содержанию. Отрадно, что материал ребятами собран во время военно-патриотического учения «Горлица» и производственной практики в лесу.

Прихожане с интересом вглядывались в капли росы на траве и гуляющих кабанчиков…

В ближайшее время все участники будут отмечены сертификатами, а выставка в передвижном формате может выставляться на собраниях и других мероприятиях Соликамской епархии.

Наталья Троегубова