Жизнь приходов

Детские восторг и радость — вот оно, счастье!

Становясь старше, мы в большинстве своём перестаём верить в чудеса. Но есть день, когда даже взрослые ждут чего-то необычного – это Рождество Христово.

Рождество Христово это праздник не только семейный, но и праздник всех христиан, день, когда приходят в гости друг к другу, колядуют, поют рождественские песни, дарят подарки, собираются за праздничным столом. А особенно этот праздник любят дети. Детские восторг и радость — вот оно, счастье, рожденного Богомладенца!

7 января, после праздничной обедницы, воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» вернули всех прихожан в далёкое детство, показав представление о рождении Иисуса.

Выступление начали учащиеся самой младшей группы – от 3 до 6 лет – рассказали стихи, посвящённые празднику, и исполнили песни. Затем библейские сцены представили ребята постарше. Концерт получился душевным и искренним!

В этот день не только своим талантом порадовали ребята отца Ярослава и прихожан храма, но и хорошими ответами на вопросы викторины, которую провёл батюшка. А в конце всех ждал сюрприз – благословение настоятеля и рождественские подарки, которые получили все присутствующие в храме дети.

— Большое спасибо всем благодетелям, что помогли храму приобрести детские подарки. На нашу просьбу откликнулись прихожане, сотрудники администрации округа, руководство «Метафракса», предприниматели, — поблагодарила всех матушка Иоанна, — так что 55 учеников воскресной школы и ещё 130 малышей мы смогли порадовать. Особые слова благодарности ребятам и педагогам воскресной школы – их стараниями к празднику был украшен храм, сделаны вертепы в храме и на улице. Каждый вечер детки со своими родителями любуются и заглядывают в светящийся вертеп, погружаясь в атмосферу Рождества.

Пусть для большинства из нас большое чудо в этот день не случилось, но праздничное настроение было у всех прихожан. С радостью в душе возвращались домой – Христос родился, славьте Его!

Алла НОСКОВА

www.gubaha.cerkov.ru