Жизнь приходов, Новости

День добра и уважения в Гремячинске

1 октября, в Неделю по Воздвижении и в Международный день пожилого человека, благочинный храмов Губахинского округа иерей Феодосий Билецкий встретился с ветеранами города Гремячинска, что бы поздравить их с праздником.

Первыми поздравление от батюшки получили, конечно же, те ветераны, кто пришел на воскресное богослужение в храм в честь Казанской иконы Божией матери. А в полдень во Дворце культуры «Энергетик» г. Губахи проходил концерт творческих коллективов с участием финалиста проекта «Ты супер!» на канале НТВ Кирилла Есина.

В зале собралось более трехсот пенсионеров. Им приятно было слышать слова благодарности в свой адрес от православного священника – за мудрость прожитых лет и жизненный опыт, за многолетний добросовестный труд, за вклад в строительство города. И, конечно же, за то, что в значительной мере именно силами старшего поколения поддерживается жизнь гремячинского прихода. За то, что хранят православные традиции, веру в своих сердцах и передают детям и внукам.

Ирина Шуленина