Жизнь приходов

Дары волхвов

Рождество Спасителя в мир – это чудесное таинство, и приуготовление к нему занимает особое место в жизни православных христиан.

В эти святые дни мы все чуточку становимся волхвами – мудрецами востока, которые, увидев в небе звезду, описанную в пророчествах, поспешили поклониться Богомладенцу Христу и принести Ему свои дары.

Так случилось и на сей раз. Прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери в городе Губахе и храма-часовни во имя свт. Николая Чудотворца в п. Северном всем миром готовились к этому Великому Празднику.

Молодёжь губахинского психоневрологического интерната, изготовила своими руками вертеп.

Маленькие прихожане, под руководством взрослых подготовили небольшое Рождественское представление, которым порадовали всех собравшихся на праздничную службу.

Все от мала до велика как могли украшали храмы прихода. Мужчины во главе с настоятелем протоиереем Вячеславом Кураковым привезли из леса и установили красавицы-ёлочки. И, конечно, все взрослые прихожане позаботились о подарках для детей.

Все праздничные дни и храм, и часовня были переполнены прихожанами, которые с благоговением возносили свои молитвы к родившемуся Христу. В завершение рождественского поста все исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, с восторгом отзываясь на рождественское приветствие «Христос рождается!» словами «Славим Его!»

Людмила Куракова