Жизнь приходов

… что ни зависти, ни злости мы на небо не возьмем.

В Свято-Троицком мужском монастыре г. Соликамска полным ходом идут работы по подготовке к освящению храма прп. Кукши Одесского и открытию Музея новомучеников и исповедников Соликамской епархии.

Во вторник, 28 ноября 2017 года состоялась уборка территории. Пилим на дрова и убираем остатки ветхих хозяйственных построек. Разобрали деревянный навес над входом в храм прп. Кукши Одесского и мемориальный Музей новомучеников и исповедников Соликамской епархии. Вместо старой деревянной надстройки к 10 декабря здесь будет установлена светлая «Сень» на витых столбах с кованными украшениями из металла.

Благодаря старанием начальника музея Усольлага Ерофеева Сергея Васильевича,  наш музей пополнился новыми экспонатами.

Игумен Иннокентий (Деньщиков)

Не суди нас слишком строго.
Лучше милостивым будь.
Мы найдем свою дорогу,
Нашу узкую тропу.

По скалам за кабаргою
Выйдем выше облаков.
Облака — подать рукою,
Нужен мостик из стихов.

Мы стихи построим эти
И надежны и крепки.
Их раскачивает ветер,
До того они легки.

И, шагнув на шаткий мостик,
Поклянемся только в том,
Что ни зависти, ни злости
Мы на небо не возьмем.

Варлам Шаламов

Во вторник 28 ноября в монастыре началась уборка территории.