Жизнь приходов, Новости

Человеку необходим ясный ум и чистая душа, чтобы отличать грех от правды

Сегодня, в День трезвости и памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Красносельском Иоанно-Предтеченском женском монастыре, как и во всех действующих храмах России, совершалась Божественная литургия и молебен о страждующих недугом винопития и наркомании.

Святая душа Пророка Господня Иоанна, не знавшая с юности ни вина ни сикеры, имела особую трезвость мироощущения и чуткость греха. Голос Божий в нём, не заглушавшийся никогда никаким дурманом, имел особую силу и жажду правды Божией. В современном мире, где грех стал нормой, особо необходим человеку ясный ум и чистая душа, чтобы отличать грех от правды, иметь стойкое отвращение от всякого порока и безумия. Святой Пророк Иоанн да будет всем нам примером в стойкости за правду. Молитвами Крестителя Господня Иоанна да дарует нам Господь жажду и алчбу правды Божией, стремление к трезвому миропониманию и спасение душам нашим.

Иерей Вячеслав Гудков,

ответственный за антинаркотическую работу отдела социального служения.