Молитвами преподобного Серафима Саровского

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, ко дню памяти преподобного Серафима Саровского в монастырях и храмах Соликамской епархии для поклонения верующих доступны частицы мощей святого.

Имя преподобного отца Серафима Саровского широко славится по всей Руси. Как благовествовал в своих проповедях святитель Иоанн (Максимович): «Преподобный Серафим зовет всех к покаянию и к исправлению жизни, и личной и общественной. Хоть и тяжел этот путь, но угодник Божий поможет идти им. Преподобный Серафим — маяк и светильник на этом пути; он же и помощник.»

Что бы вознести свои молитвы преподобному Серафиму, верующие могут прийти помолиться в Свято-Троицкий мужской монастырь г. Соликамска, где частица мощей святого будет пребывать в храме во имя свт. Феофана, епископа Соликамского до 15 августа.

Также икона с частицами мощей прп. Серафима Саровского и святых жен Дивеевских доступна для поклонения верующих в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Молитвами преподобного Твоего, отца нашего Серафима, Господи, даруй покаяние и победу над грехом нам, грешным, и введи нас в Твое Небесное Царство. Аминь.