Служение Архиерея

Божественная литургия в Пятницу Светлой седмицы

В Пятницу Светлой седмицы, 13 апреля 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Пасхальную Божественную литургию в храме во имя свт. Николая Чудотворца г. Березники.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель,  благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, ключарь храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Березники иерей Сергий Пермяков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Касиб иерей Дмитрий Кнышов, настоятель храма в честь Сретения Господня с. Романово иерей Александр Солодовщиков, клирики храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Березники — иерей Николай Дылевский, иерей Зотик Джанаев, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска — иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Березники.

На сугубой ектении архиепископ Зосима молился о мире в земле Украинской.

По окончании богослужения Глава Соликамской епархии обратился к верующим со словами проповеди.

По традиции, после проповеди Владыка Зосима преподал архипастырское благословение, вручив каждому пришедшему в храм на богослужение красное пасхальное яйцо.

Фото: Денис Кожевников

Спешите делать добро. Проповедь в Светлую Пятницу.