Служение Архиерея

Божественная литургия в празднование Воздвижения Креста Господня

В день празднования Воздвижения Животворящего Креста Господня, 27 сентября 2017 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил служение Божественной литургии в храме во имя свт. Николая Чудотворца г Березники.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, ключарь Никольского храма в Березниках иерей Сергий Пермяков, клирики Никольского храма — иерей Николай Дылевский, иерей Алексей Прохоров и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска протодиакон Антоний Скорлупин.

За Божественной литургией, перед Великим входом, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима своей мерностью удостоил ключаря Никольского храма г. Березники иерея Сергия Пермякова правом ношения наперсного креста и камилавки.

На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По окончании Божественной литургии и поклонения Животворящему Кресту Господню архиепископ Зосима произнёс проповедь на тему празднуемого события: «Крест является мерилом христианской жизни».

Фото — Леонид Копытов

Крест является мерилом христианской жизни