Служение Архиерея

Божественная литургия в Неделю о блудном сыне

В воскресение 4 февраля 2018 года, в Неделю о блудном сыне, день поминовения Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска — иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, иерей Валерий Казанцев и диакон Виталий Никитин.

На сугубой ектении Архиепископ Зосима молился о мире в земле Украинской.

По заамвонной молитве архипастырь вместе с собором духовенства в центре храма совершили славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской. После того, как хор исполнил тропарь и кондак угодникам Божиим, Владыка вознёс им молитву и обратился к верующим со словами проповеди.

Проповедь в Неделю о блудном сыне