Служение Архиерея

Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, 12 мая 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска — иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, иерей Георгий Семенцов, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин и диакон Александр Токарев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Марии Бачуриной.

На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к верующим со словами проповеди на тему воскресного Евангельского чтения, в котором повествуется об исцелении Иисусом Христом человека, слепого от рождения.

Всенощное бдение в канун 6-й Недели по Пасхе, о слепом

Проповедь в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом