Служение Архиерея, Фотогалерея

Божественная литургия в день празднования Казанской иконы Богородицы

В субботу, 4 ноября 2017 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Гремячинска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Губахинского округа иерей Феодосий Билецкий, благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, протодиакон Антоний Скорлупин.

На сугубой ектении Архиепископ Зосима молился о мире в земле Украинской. По окончании Божественной литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице пред Ея Казанским образом.

По завершении молебна и пения многолетия в честь престольного праздника храма архиепископ Зосима произнёс проповедь на тему празднуемого события: «Россия именуется домом Пресвятой Богородицы».

Проповедь в день празднования Казанской иконы Богородицы