Служение Архиерея

Божественная литургия в день памяти бла­го­вер­ного князя Алек­сандра Нев­ского

В день памяти свя­того бла­го­вер­ного ве­ли­кого князя Алек­сандра Нев­ского, 12 сентября 2017 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл иерей Михаил Садков, благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Соликамска игумен Иннокентий (Деньщиков), благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, благочинный храмов Губахинского округа иерей Феодосий Билецкий, клирик храма во имя святых Жен Мироносиц г. Соликамска игумен Корнилий (Ефимов), настоятель храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя г. Соликамска иерей Николай Серебров, клирик Спасо-Преображенского женского монастыря г. Усолье иерей Димитрий Кнышов, протодиакон Антоний Скорлупин.

Перед началом Божественной литургии настоятель храма иерей Михаил Садков,  по заведённому обычаю, совершил водосвятный молебен празднуемому святому.

На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По заамвонной молитве совершено молебное пение и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения архиепископ Зосима произнёс проповедь на тему жития святого благоверного великого князя Александра Невского.

За богослужением молились глава Орлинского сельского поселения Сергей Петрович Юшков, глава Соликамского района Олег Иванович Поляков, жители и гости посёлка Орёл.

Бесплатный автобус предоставлен ПАО «Уралкалий».

Информационная служба Соликамской епархии

Фото: Алексей Мельников