Служение Архиерея

Божественная литургия в Четверг Светлой седмицы

В Четверг Светлой седмицы, 12 апреля 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая Чудотворца г. Кизел.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Губахинского округа иерей Феодосий Билецкий, благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, настоятель храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Кизел протоиерей Вячеслав Шишаков, клирик храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Кизел иерей Алексей Мушта, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска — иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Кизел.

Богослужение посетили: глава Кизеловского муниципального района Аркадий Лошаков, глава Кизеловского городского поселения Андрей Родыгин, председатель Земского Собрания Кизеловского муниципального района Михаил Михалев, благотворители храма — предприниматели Анна Кондратьева, Валентина Кузнецова, Андрей Лашутин.

На сугубой ектении архиепископ Зосима молился о мире в земле Украинской.

По окончании богослужения Глава Соликамской епархии вручил почетные грамоты сотрудникам прихода Никольского храма г. Кизел, а также обменялся Пасхальными поздравлениями с представителями государственной власти г. Кизел.

Ребята Воскресной школы Никольского храма поздравили Владыку, исполнив стихи о Светлом Христовом Воскресении.

Фото: Денис Кожевников

Проповедь в Четверг Светлой седмицы