Благотворительная акция «Евангелие в каждый дом»

6 октября 2017 года в управление Соликамской епархии прибыл ценный груз — пять тысяч экземпляров книги «Святое Евангелие».

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы Соликамская епархия приняла участие во Всероссийской благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом”, которую проводит Православное издательство «Сибирская Благозвонница». Задачей акции является включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодёжи чувства милосердия и развитие благотворительности.

Данные экземпляры Святого Евангелия (в красной мягкой обложке) на территории Соликамской епархии будут раздаваться людям совершенно бесплатно в храмах, на улице и других местах, кроме жилых помещений.

Акция по раздаче Святого Евангелия проводится на территории России с 2013 года. Информацию о ней можно посмотреть в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/svevangelie

О проводимых в рамках акции мероприятиях на территории Соликамской епархии будет опубликовано на нашем сайте.

Информационный отдел

P.S. Акция проводится с соблюдением требований Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».