Видео, Новости, Обращения Архиепископа Зосимы, Поздравления

Архиепископ Зосима поздравил губернатора со вступлением в должность

В понедельник, 18 сентября 2017 года, состоялась церемония инаугурации губернатора Пермского края. Максим Решетников принес присягу, подписал Указ о вступлении в должность и получил удостоверение губернатора Прикамья.

От имени православных и верующих других традиционных конфессий нового губернатора приветствовал глава Соликамской епархии архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима.

«Дорогие друзья, досточтимые Максим Геннадьевич, высокое собрание.

Православные верующие наряду с верующими традиционных конфессий Пермского края благодарим Бога за то, что в новое время новая Россия требует новых харизматичных деятелей, и мы рады, что Вы, Максим Геннадьевич, в этом числе и возглавите наш благословенный край. Мы надеемся на то, что наряду с укреплением мощи и славы Пермского края, материального благополучия, Вы не будете забывать и о духовном просвещении нашего народа. Поэтому мы желаем вам те планы, которые были намечены в этом направлении, будут успешно выполнены. Мы молимся за Вас и поддерживаем все Ваши начинания, ибо они добры и полезны для Отечества.

Желаем Вам крепкого здоровья, помощи Божией и успехов во всех Ваших делах и начинаниях. Позвольте от имени Святейшего Патриарха Кирилла огласить Вам его приветственное слово:

«Уважаемый Максим Геннадьевич! Сердечно поздравляю Вас с избранием на должность губернатора Пермского края.

Многие годы Вы трудились на различных ответственных должностях как в родном для Вас Пермском крае, так и в аппарате Правительства Российской Федерации и Правительстве Москвы. Оказанная Вам на состоявшихся выборах поддержка свидетельствует о высокой степени доверия жителей Приуралья, говорит о Вас как об эффективном руководителе.

Надеюсь на развитие плодотворного соработничества региональной власти и епархий Пермской митрополии, направленного на утверждение в жизни нашего народа непреходящих духовно-нравственных ценностей, а также на созидание мира и гражданского согласия.

Желаю Вам крепкого здоровья, помощи Божией и успехов в предстоящих трудах. С уважением, Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси.»

Поздравление Патриарха Кирилла Губернатору Пермского края М.Г. Решетникову