Крестный ход к поклонному Кресту на месте высадки ссыльных 1937-1938 гг.

26 сентября 2020 года, в канун праздника Крестовоздвижения в храме свт. Николая Чудотворца пос. Мыс состоялся традиционный Крестный ход к поклонному Кресту на месте высадки ссыльных 1937-1938 гг. В крестном ходе принимали участие воспитанники воскресной группы, жители поселка и сотрудники общества «Мемориал».

В ходе акции на Кресте была установлена памятная таблица с информацией о значимом месте и возложены цветы. Панихиду о замученных и убиенных в годы лихолетий отслужил иеромонах Николай (Захаров).

После Крестного хода в Доме Семьи куратор выставок Пермского «Мемориала» Иван Лукич Васильев провел лекцию о репрессиях 1937-1938гг. Сотрудники общества «Мемориал» представили выставку по данной теме, которая будет находиться при храме пос. Мыс в течении двух недель.