Сила молитвы и её священнодействие. Как часто мы обращаем внимание на эту форму общения с Богом. При этом наши молитвы содержат, казалось бы, самые сокровенные и ценные желания и ожидания. Господь Иисус Христос явил Преображение своим ученикам в состоянии молитвы. Не так ли и мы должны понимать это её священное предназначение и просить Бога о даровании силы Веры, о терпении в воспитании христианской души. В своей проповеди архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима раскрывает глубинное значение и историю молитвенного общения с Богом. На престольный праздник кафедрального храма — на Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа владыка служил божественную литургию. По окончании богослужения ключарь храма иерей Кирилл Трофименко поздравил Его Высокопреосвященство с праздником и поблагодарил за его молитвы и попечение о епархии, её храмах и жителях. По традиции владыка освятил плоды нового урожая.