«ЛУЧ» В МОНАСТЫРЕ

По традиции, 9 августа  в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона Иоанно-Предтеченский женский монастырь принимал детей — инвалидов общественной организации инвалидов «Луч». Четыре года подряд эту организацию в рамках социального отдела Соликамской Епархии возглавляла безвременно почившая настоятельница женского монастыря игумения Варвара. Но зерна добра, посеянные  матушкой в юных страждущих душах, не могли не прорасти, и традиционные встречи с детьми с ограниченными возможностями здоровья в женской обители продолжаются. Так было и нынче. Храм был заполнен детьми, царила праздничная приподнятая  обстановка. Юные воспитанники воскресной школы монастыря дружескими улыбками подбадривали своих гостей. Радужные капли святой воды, которой всех окропил на молебне духовник обители отец Александр, вызвали искреннюю радость всех присутствующих.

С проникновенным словом обратилась к собравшимся и.о. настоятельницы монастыря монахиня Павла. Она заверила ,что сотрудничество обители с организацией инвалидов «Луч» будет продолжаться ,и в знак   этой дружбы преподнесла  гостям икону вмч и Целителя Пантелеимона.

Монахиня Атония.