ПАМЯТЬ О СЕРАФИМЕ

1 августа в храм свт. Николая Чудотворца в пос. Мыс, на подворье Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни, прибыла икона преп. Серафима Саровского с мощами. Ее передал в дар храму меценат Владимир Вячеславович Гладких. Благодаря ему приход уже обрёл иконы свт. Николая Чудотворца с мощами, св. Целителя Пантелеимона с мощами, св. благоверного князя Александра Невского с мощами, св. блаж. Матроны Московской.

За заслуги перед Русской Православной Церковью В.В. Гладких был награжден орденом преп. Серафима Саровского III степени. Награду и грамоту за подписью Святейшего Патриарха Всея Руси вручали прот. Михаил Шекель и духовник Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни игумен Савватий (Рудаков)

В праздничном богослужении участвовали благочинный Березниковского округа прот. Михаил Шекель, благочинный Чусовского округа иер. Алексей Чебаков, наместник Соликамского Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Лазарь (Семёнов), игумен Савватий (Рудаков), иеромонах Николай (Захаров). Радость обретения такой значимой иконы разделили с матушками монастыря во главе с игуменией Ксенией (Ощепковой) прихожане, воспитанники воскресной группы и паломники.