Первые результаты.

Завершился епархиальный этап  Всероссийского  конкурса детского творчества,  посвященного 75 – летию  Победы в Великой Отечественной войне «Учитель и ученик».  В конкурсе приняли участие воспитанники  восьми образовательных учреждений и православных воскресных школ четырех благочиний Соликамской епархии . Они представили на конкурс одиннадцать творческих работ,  состоящих из рисунков  учителя и ученика

На  конкурс  поступили работы из воскресной  школы  для детей  Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря: ученицы  Елизаветы Шевалдиной   (9лет) «Матушка Ксеньюшка, помоги нам!» и учителя Сухановой К.А. «Блокадный Исакий»;  из  Воскресной группы  для детей прихода  храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» село Городище: ученицы Кадочниковой Сабины (14 лет) «Поле Победы» и учителя Лобановой И.Ю. «Небо Победы»;  из Воскресной школы для детей Чердынского Иоанно–Богословского мужского монастыря: ученицы  Замятиной Марии (10 лет) «Память о павших воинах»  и учителя Тюленевой Е.Н. «Открытка ветерану»; из  Воскресной  школы  для детей «Возрождение»  прихода  храма во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого): учениц Смирновой Софии (12лет) «Курская дуга»,   Ивановой Елисаветы (14 лет) «Они тоже ковали победу», Тимашевой Дарьи (12 лет) «Дети войны» и их учителя  Гагариной Н.А. с рисунками  на тему «Трудовой фронт сельских жителей», «Транспортировка снарядов»,  «Каратели пожаловали»; из Воскресной школы «Родничок» при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы пос. Орел:  ученицы Селяниновой Ирины (13 лет) «Солдат»  и учителя Кузнецова А.В. «Напутствие».

Радует то, что в конкурсе приняли участие учителя и ученики общеобразовательных школ. Ученики Городищенской школы:   Дубровских Роман (10 лет) «Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны» и  Гофман  Богдан (12 лет)  «Великая Отечественная война»   и  их  учитель Лукина Е.Л. «Учитель и ученик» (посвящается учителям 41–45-го годов); Гимназия  № 2» г. Соликамска: Гилева Алина (8 лет) «Старые фотографии» и учитель Хайшбашян Т.Р. «Память поколений»; Учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Ровесник» г. Чусовой: ученик  Авраамов  Саваоф (8 лет) «Солдат–победитель» и учитель  Авраамова Т.В. «Солдат–победитель». Мы вас никогда не забудем».

Отдел религиозного образования и катехизации выражает  благодарность руководителям православных воскресных школ, образовательных организаций и  авторам рисунков – учителям,  ученикам и их родителям за прекрасно  выполненные  работы,  за память о Великом Подвиге  Советского  народа  в Великой Отечественной войне.

Все творческие работы будут направлены в Москву в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в заключительном этапе конкурса.

Ответственная за проведение конкурса О.И. Монаева.