На торжественном Пасхальном богослужении с участием клириков Соликамской епархии архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима объявил о награждениях, произведенных Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и мерностью правящего архиерея. Среди награжденных:
иеродиакон Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни Петр Беленко — двойным орарём; иеромонах той же обители Николай (Захаров) — набедренником; клирик Спасо-Преображенского храма иерей Кирилл Трофименко — камилавкой; настоятель церкви Свт. Жён-Мироносиц в Соликамске иерей Евгений Кренц — набедренником и камилавкой; клирик храма в честь Свт. Луки Войно-Ясенецкого в Березниках протоиерей Виктор Григорьев — наперсным крестом с украшениями; настоятель храма мц. Татианы в пос. Скольный, Чусовского района протоиерей Николай Серебров — наперсным крестом с украшениями; благочинный Березниковского округа, настоятель храма Свт. Луки Войно-Ясенецкого протоиерей Михаил Шекель и благочинный Северного округа ключарь Спасо-Преображенского храма протоиерей Геннадий Ромашов — правом служения с отверстыми Царскими вратами по «Иже херувимы…»
Знаменательное награждение для Соликамской епархии — вручение ордена Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской. Указом Патриарха Кирилла орденом награждена Наталья Николаевна Тяглая, за большие труды на благо Церкви, восстановление крупных исторических объектов в Соликамске. В приветственной речи владыка Зосима поздравил всех награжденных и пожелал дальнейшей успешной и результативной работы на ниве Православия.