СОЛДАТИК

В воскресной школе «Радость моя» при Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского в Березниках продолжается цикл мероприятий, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги и воспитанники вышли на IV этап проекта «Книга памяти Соликамской епархии».

Так, для прихожан и ребят из воскресной школы был организован просмотра фильма «Солдатик». Зрителей тронула история шестилетнего мальчика, который, потеряв родных, попал в действующую армию и стал настоящим защитником Родины. Для воспитанников воскресной школы провели викторину, посвящённую Великой Отечественной войне, и Дню православной книги, который в этом году проходит под названием «У войны не детское лицо» — ведь история православия не отделима от истории страны.Отвечая на вопросы, дети вспомнили события и факты, связанные с блокадой Ленинграда, а также с «забытым» 524-м березниковским полком, о котором сохранилось очень мало сведений. Обо всём этом воспитанники узнавали на предыдущих занятия и встречах. Ответы, которые давали ребята, показали: они понимают, как важно хранить память о тех, кто отстоял нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, и какой большой опорой стала для людей в годы испытаний православная вера.

Эмоциональным и ярким стало ещё одно мероприятие в воскресной школе — конкурс чтецов. Ребята выучили стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, которые продекламировали с большим чувством. Конкурс подтвердил, что ребят не оставляет равнодушными тема войны, а поэтические произведения помогают им ещё лучше осознавать значение событий военных лет.

Выступления ребят в трёх номинациях по возрастным категориям и участие в викторине оценивало жюри, в которое вошли иерей Сергий Пермяков и иерей Алексей Прохоров. Юным чтецам и знатокам истории вручили сладкие призы и грамоты.

Ирина Черемухина.

Количество просмотров: (15)

Добавить комментарий