АЗ-БУКИ-ВЕДИ…

14 и 15 марта  занятия у воспитанников воскресной школы при Спасо – Преображенском храме города Чусового  были связаны с «Днем православной книги». Ребята вспомнили о первопечатнике Иване Федорове, главной книге —  Библии. Посмотрели  историю письменности разных народов. Основной уклон всего занятия был сделан на церковно – славянский язык. Используя «Кириллицу», как образец написания и произношения букв,  для всех ребят нашлись интересные задания.  Самые аккуратные выводили  заглавные буквы ПРЕОБРАЖЕНИЕ, для размещения их в дальнейшем на стенде школы. Старшие – разгадывали кроссворд , а средние играли в лото.  Самым маленьким, в  игровой форме, предлагалось самим показать букву. Например: встать  — «Фертом»,  в паре изобразить —  «Покой»,  втроем —  «ША»! В заключении, каждый смог взять для домашнего чтения рассказы, чтобы потом, на занятиях,  рассказать всем, о прочитанном.