СВЯТКИ В ГРЕМЯЧИНСКЕ

У воспитанников детской воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери в дни школьных каникул ни дня свободного не было! Кто-то подумает: «Даже не отдохнули…» Но ребятам такие каникулы в радость: успели и отдохнуть, и повеселиться, и много добрых дел совершить вместе с настоятелем храма, родителями и педагогами воскресной школы.
К Рождественским праздникам готовились старательно и с душой: наряжали ёлку, оформляли класс, делали поделки для благотворительной ярмарки. Часть этих поделок 8 января привезли на Рождественскую епархиальную ярмарку в Соликамск, да ещё и свежей сладкой выпечкой угостили там всех, кто пришёл на ярмарку. И не было недостатка в желающих поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, которые организовали Л.Г. Медведева и О.В. Ежова.
Стало очевидным, что гремячинская ярмарка среди 40 приходов – лучшая. Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима за участие в епархиальном проекте «Свет Рождественской звезды-2020» вручил нашей воскресной школе диплом первой степени. Ребята порадовались и награде и, конечно же, возможности побывать на епархиальной елке – настоящей рождественской сказке с театрализованными представлениями и подарками.
Добавьте к этим событиям подготовку к праздничным концертам, почти ежедневные репетиции. В Рождественскую ночь, самую волшебную в году, никто почти не спал, все были на Богослужении, и это не помешало юным артистам в полдень 7 января прекрасно выступить на концерте во Дворце культуры.
И, конечно же, не без участия воспитанников детской воскресной школы состоялся концерт в храме Казанской иконы Божией Матери 12 января, ставший красивым подарком всем прихожанам храма. Зал был полон.
Зрители с удовольствием аплодировали представителям Дворца культуры – хору «Отрада» (руководители Н.Г. Бондаренко и О.И. Гудакова), Люцие Фоатовне и Алесе Музафаровым, вокалистам детской школы искусств, А.А. Симакову. Успешным стал дебют певчих храма с рождественскими песнопениями и колядками (в прежние годы они участвовали в концертах, в основном, как помощники в организации и зрители). И, не в обиду взрослым, самые громкие аплодисменты достались все же детям.
Иерей Феодосий отметил, что очень доволен плодотворной работой учащихся воскресной школы, их педагогов и родителей, поблагодарил всех за старание и за радость, которую привносят дети в жизнь православного прихода. За помощь в организации концерта вручил благодарственные письма артистам Дворца культуры и детской музыкальной школы. Ещё каждый участник концерта получил плитку шоколада с фотографией нашего храма на обертке – такой необычный подарок специально к Рождеству приготовлен.
Ну и какое же Рождество без колядок?! Всей своей честной компанией воспитанники воскресной школы обошли в святочные дни многие учреждения и организации города, побывали в доме детского творчества, у друзей и знакомых – Христа славили. И не устали. Других радовали и сами довольны остались.
Говорят, на второе учебное полугодие у них тоже большие планы. Приглашают присоединиться.
Автор: Ирина Шуленина
Фото: Анастасия Билецкая, Елена Лобанова, Денис Швец, Яна Чуклинова.

Количество просмотров: (16)

Добавить комментарий