РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

12 января в храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) состоялась божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Шекель. Сослужили ему иерей Артемий, протодиакон Антоний и иеромонах Лазарь. По окончании богослужения перед прихожанами с праздничным рождественским спектаклем и пением выступили ребята нашей воскресной школы, а о. Михаил произнес проповедь, рассказав молящимся о  празднике Рождества Христова, о праведности Иосифа обручника, о величайшей преданности Господу Марии Матери Божией, о волхвах принесших дары Богомладенцу, о зле учинённом Иродом. Напомнил батюшка и о том, что сам праздник не только посвящен определенному историческому событию, но и знаменует собой жизнь вечную!

Мы уже рассказывали о проведении акции «Подари Рождественское чудо» — подарки для детей из многодетных семей. Это действо в последние годы стало доброй традицией. И вот, после богослужения подарки были торжественно вручены детишкам из семей Язевых, Фрей, Кипреевых, Фёдоровых и Бычковых! О. Михаил благодарит тех людей, кто откликнулся и помог сделать доброе дело! Эта акция не последняя, и все кто не сумел или не успел подарить добро в этот раз — все могут сделать это в будущем!
После дарения подарков батюшка пригласил всех на Рождественскую елку Березниковского благочиния в дворец культуры! Так же в дни Рождественских святок священники Березниковского благочиния посетили социально-значимые объекты нашего города: родильный дом, дом престарелых и инвалидов, центр реабилитации, наркологический диспансер, детский дом, а так же места лишения свободы, где поздравили пациентов,  насельников и заключённых с праздником Христова Рождества.В эти дни каждый христианин может послужить Господу – оказать посильную помощь нуждающимся и страждущим, пусть даже и всего лишь добрым словом!

Христос Рождается! Славим Его!

Вадим Голоушкин.

Количество просмотров: (16)

Добавить комментарий