ПРАЗДНИК ВДОХНОВЛЯЕТ

7 января маленькие прихожане Губахинского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» устроили Рождественское поздравление. Воспитанники воскресной школы «Радость» подготовили концерт. Вне сценария выступил Кирилл Есин.
Прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Рождество Христово утром в церковь идут уже не только на богослужение, но и на концерт. Его каждый год готовят воспитанники воскресной школы. Вроде бы сюжет Рождественский известен всем. Что может ещё там быть, кроме Звезды, волхвов, царя Ирода, Младенца и Его родителей… Но, нет, в этот раз были ещё персонажи — Ёлка, Вода, Цветы, Огонь. И все они спешили встретиться с родившимся Христом. Стихи сменяли рождественские песни, колядки. Порадовали выступлением самые маленькие воспитанники школы. Всеобщая радость праздника, видимо, вдохновила известного всем губахинца Кирилла Есина — и он тоже присоединился к выступающим, подарив всем песню, исполнив её без музыкального сопровождения. В этот светлый праздник без подарков из храма никто не ушёл: взрослым досталось хорошее настроение, а детям — сладости.
Текст Алла Носкова/Фото Иванна Мончак.