БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ДИПИ

На днях, по благословению благочинного храмов Березниковского округа протоиерея Михаила Шекеля воспитанники воскресной школы при храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Березниках посетили городской Дом Престарелых и Инвалидов с концертной программой, порадовав и подняв настроение всем собравшимся зрителям. Жизнь у всех складывается по-разному — кто-то счастлив и обитает вместе с детьми или  родственниками большой полноценной семьей, для других жизнь сложилась иначе — вынужденные семейные тягостные обстоятельства, а у кого-то тяжелая болезнь или плохое самочувствие заставили проводить свою жизнь в доме для престарелых и инвалидов. И именно этим людям очень и очень не хватает простого человеческого общения из вне их окружения — с детьми, с представителями иных поколений. Порою не хватает просто доброго ободряющего слова, ласкового касания рукой, крепкого рукопожатия. Вот и в этот раз клирик храма в честь святителя (Луки Войно-Ясенецкого) поздравил насельников учреждения с праздником Рождества Христова, а хор ребят из воскресной школы представил собравшимся свою новую песенную программу. По окончании концерта всех ожидали вкусные подарки! В дни святок очень важно делать добро, помогать нуждающимся, да и просто ободрить человека добрым словом. И это может каждый из нас — хоть чуточку улучшить жизнь близкого, тем самым служа Господу нашему Иисусу Христу.

Вадим Голоушкин.