СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК

Его любят отмечать и дети, и взрослые.  Поэтому 10 января 2020 года для прихожан и горожан города Кизела в храме во имя святителя Николая, чудотворца, по благословению настоятеля храма проведен концерт, посвященный Рождеству Христову.

В своём приветствии настоятель храма протоиерей Вячеслав Шишаков  подчеркнул значение для людей Рождения Бога, что это  праздник любви и добра, что мы должны возлюбить Бога и друг друга. Ведущие праздника Зоя Кутырь и Виктория Саламатова   рассказали о том, что Рождество Христово пронизано любовью Бога к нам. Помогали им в этом стихами Павел Котляров, Олеся Николюк, Галина Зыкова, Ольга Дудырева.  Звучали песни в исполнении Екатерины Кузнецовой, Алены Чернопеновой, Светланы Тимофеевой, Надежды Никоновой и Анжелики Маленьких. Приятно было видеть  на празднике,  и, конечно же, слушать, финалиста проекта «Ты – супер» на «НТВ» Кирилла Есина. Песни в исполнении Александра Крысова и стихотворение, рассказанное Дмитрием Кошкиным,  получателями социальных услуг Коспашского филиала  Губахинского психоневрологического интерната, нашли теплый отклик в сердцах зрителей. Прекрасно дополнила праздник чудесными звуками скрипки преподаватель Детской музыкальной школы имени Юрия Агафонова г. Губахи Олеся Умарова. А вот духовные песнопения «Это ночь святая» и «Ночь тиха над Палестиной»,  душевно исполненные  матушкой Надеждой Шишаковой и певчей Ольгой Дудыревой, наполнили весь концерт рождественским чудом.

Весь концерт прошёл в очень уютной и доброжелательной атмосфере. Зрители радовались и плакали, замирали от восторга и громко аплодировали. В конце праздничного мероприятия иерей Георгий Семенцов поздравил с Рождеством Христовым и вручил благодарственные письма участникам концерта. Также поздравили всех присутствующих директор воскресной школы Зубейда Чернопенова и матушка Надежда Шишакова.

Директор воскресной школы Зубейда Чернопенова.

Количество просмотров: (18)

Добавить комментарий