ГОРОДИЩЕ. ЗНАМЕНСКАЯ.

В Соликамском районе, в селе Городище,  вот уже 262 года стоит храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». Церковь сохранила убранство XVIII века, резной иконостас, святые иконы, паникадило по возрасту ещё старше самого храма, чугунный литой пол. Эта церковь практически не закрывалась все советское время, за кратким периодом перед войной. В этот храм всегда стремятся попасть гости города. Внутрь заходишь буквально раскрыв рот: как же в старое время люди любили Бога, если дом Его они хотели так эмоционально украсить. Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима совершил Литургию на престольный праздник храма при большом стечении народа. По окончании богослужения владыка произнес проповедь о значимости сегодняшнего события.